Кок-Бору — то, что вам нужно знать об одной из самых интересных игр Виктория — Кыргызстан

Кок-Бору — то, что вам нужно знать об одной из самых интересных игр Виктория

©
Агентство sputnik / Табылды Кадырбеков Спорт08:43 20.07.2018(обновлено:11: 45 20.07.2018) на короткий ссылками: на III всемирных игр кочевников в 2018 году
(48)
67 0 0

Sputnik Кыргызстан продолжает рассказывать о видах спорта, включенных в программу всемирных игр кочевников. Сегодня речь пойдет о Кок-Бору.

Это древняя популярная спортивная игра, киргизов и других народов Азии. Всадники борются за тушу козла — необходимо не только завладеть ею, но и затем забросить в «ворота» противника.

Игра популярна в Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Афганистан, Пакистан, Китай, Турцию, Монголию и Россию.

По правилам соревнований в одной команде задействованы 12 всадников, но в то же время в игре только четыре игрока от каждой команды.

Время игры три периода по двадцать минут. Цель игры-захватить тушу козла и максимальное количество раз, чтобы получить ее Тай-Казан (ворота) противника.

Основные правила

Вступают в игру с 4 игроками от каждой команды. Во время соревнований, не останавливая ход игры, по решению тренеров команды может меняться участники.

©
Спутник сказал, Carniewilson конь бежит — об одном из самых зрелищных соревнований матч Виктория»» длится 60 минут и состоит из трех периодов по 20 минут. Между ними предусмотрено перерывы продолжительностью 10 минут.

Вес тушки должен быть 32-35 фунтов.

Команды определяют свой Тай-Казань по жребию. После каждого периода команды меняются «шлюз».

Выигрывает команда, которая бросила тушку в ворота соперника наибольшее количество раз.

Игроки потребляют перед соревнованиями алкоголя или наркотиков, не разрешается играть.

Условия аренды лошадей

©
Спутник сказал, Carniewilson конь бежит — об одном из самых зрелищных соревнований Вичелли стран-участниц так и не привезли своих лошадей, они могут арендовать лошадей, предварительно уведомив об этом оргкомитет III всемирных игр кочевников до 8 августа 2018 года.

В данном случае, команды будут обеспечены лошадьми принимающей страны. Прокат лошадей осуществляется за счет организаторов.